Las 10 mujeres más hermosas de Israel del 2021

Estás son las 10 mujeres más hermosas de Israel del momento.

Nos dimos a la tarea de elegir las 10 mujeres más hermosas de Israel y después de mucho discutirlo llegamos a este resultado que son 10 de nuestros amores platónicos dentro de dicho país.



10. Moran Atias

Moran Atias es una actriz y modelo israelí, reconocida por su actuación en las películas italianas Gas, Oggi sposi y Mother of Tears, por su trabajo con el director Paul Haggis en la serie de televisión Crash y por interpretar a Monika en la película de 2013 Third Person.

Instagram Moran Atias (@moranatias) • Fotos y videos de Instagram


9. Shani Atias

Shani Atias es actriz, modelo y humanitaria. Hizo su debut televisivo en una serie en el exitoso programa israelí Galis, como Natalie. Después de convertirse en una estrella en Israel, Shani se mudó a Los Ángeles para perfeccionar sus habilidades de actuación y estudiar el oficio de Method Acting en Lee Strasberg Theatre & Film Institute, recibiendo múltiples becas de excelencia.

Instagram: Shani Atias שני אטיאס (@realshaniatias) • Fotos y videos de Instagram


8. Noa Tishby

Noa Tohar Tishby ​ es una actriz, modelo y cantante israelí.​

Instagram Noa Tishby (@noatishby) • Fotos y videos de Instagram


7. María Miri Domark.

Su nombre es María Miri Domark, y a sus 21 años de edad ya es considerada toda una celebridad en las redes sociales, especialmente en “Instagram”

Instagram MARIA DOMARK (@maria_domark) • Fotos y videos de Instagram


6. Esti Ginzburg

Esti Ginzburg es una modelo y actriz israelí.​Comenzó su carrera a los 8 años con anuncios de lácteos, y a los 14 firmó un contrato con la agencia de modelos Elite Models.

Instagram: Esti Ginzburg Keizman (@esti_ginzburg_) • Fotos y videos de Instagram



5. Neta Alchimister

Neta Alchimister es una modelo israelí, diseñadora de trajes de baño y estrella de las redes sociales. Desde 2015, ha sido modelo principal para Castro. Es la fundadora de la compañía de trajes de baño BaNaNhot.

Instagram: Neta Alchimister (@neta_alchimister) • Fotos y videos de Instagram


4. Bar Rafaeli

Bar Refaeli es una modelo, presentadora, actriz y empresaria israelí

Instagram: Bar Refaeli (@barrefaeli) • Fotos y videos de Instagram


3. Natalie Portman

Natalie Portman ​ es una actriz, productora, directora y psicóloga israelí. Es una de las pocas actrices que ha ganado los cuatro premios más importantes del cine por una misma película: el Óscar, el BAFTA, el Globo de oro y el Premio del Sindicato de Actores.

Instagram: Natalie Portman (@natalieportman) • Fotos y videos de Instagram


2. Gal Gadot

Gal Gadot Varsano es una actriz, productora y modelo israelí. A los 18 años, ganó el título de Miss Israel 2004 con el cual representó a Israel en Miss Universo 2004 donde no logró entrar al top de finalistas.

Instagram: Gal Gadot (@gal_gadot) • Fotos y videos de Instagram


1. Yael Shelbia

Yael Shelbia Cohen es una modelo y actriz israelí. Ha aparecido en varias campañas internacionales de modelaje. Fue catalogada por TC CANDLER en 2018 como la tercera cara más bella del mundo, por delante de su compatriota Gal Gadot, y nuevamente en 2019 como la segunda cara más bella del mundo.

Instagram Yael Shelbia (@yaelshelbia) • Fotos y videos de Instagram



¿Quién es en tu opinión la mujer más hermosa de Israel? (elige hasta 3) (Puedes votar una vez cada 24 horas)



Puede interesarte:

Mira las mujeres más bellas de otros lugares del mundo aquí

Las 10 mujeres más hermosas de Instagram según UachateC

Las 10 mujeres más hermosas de México del 2021 – Listas UachateC

Las 10 mujeres más hermosas de España del 2021 – Listas UachateC

0 0 Votos
Califica este post

Alberto Pérez Velázquez

Director y Co-fundador de grupo UachateC
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments